Гимн весне

Выдался денёк сегодня славный
Солнечно-чудесный и хмельной.
Тает снег.Исходит в землю плавно,
Дышит мир раздольем и весной.

Хочется всем сердцем насладиться
Этой безраздельной красотой.
Видеть,как весна кругом вершится,
Воздух пить прохладный и густой.

Радостно щебечут всюду птицы,
Солнцу гимн с утра они поют.
Как красивы от улыбок лица!
И глаза от счастья к небу льнут!

Чудные мгновенья в нас влетают,
К нам весна торопится,идёт.
С новой силой чувства расцветают,
Вновь любовь вЕснянная грядет.

Лепота!-Природа оживает.
Стала как-то ближе,глубже синь.
Над землёй живой Любовь витает,-
День весенний,сердца не покинь!

 27.03.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →