Спасибо за живых, в боях НЕ павших!

Спасибо, мужики, за НЕ войну.
За мудрость разойтись, но не врагами,
Поклон земной за Крымскую весну,
За рябь на мирных лужах под ногами.

Спасибо за не пройденный рубеж,
Который делит наших на НЕ наших.
От затаённых, сбывшихся надежд –
Спасибо за живых, в боях НЕ павших.

Спасибо, вам за силу, честь и такт,
За стойкость устоять на грани фола.
За каждый павший и взлетевший флаг.
За каждое несказанное слово...


Рецензии
Катюш!
Замечательно написано!!! Однако похоже что если бы не война то, к читательскому сожалению, к тебе бы Муза и не вернулась. Кстати тех кто убивает всегда в лицо видно а вот того из-за которого всех уже убитых и всех тех которых ещё убьют почему-то видеть не хотят а ведь зовут-то его вовик, а в будущем будут звать вовик-кровавый. Так что, если найдёшь минутку то почитай:

http://www.stihi.ru/2014/05/04/3710

И рецки на него обязательно.

С надеждою я - Золотая девушка!!!
А2

Анатолий Иванов 2   13.07.2014 15:44     Заявить о нарушении
Роман же пишу, времени на сишочки нет.
Про Путина? Он сейчас безальтернативный политик, и хорошо, что он сейчас у власти, другие бы бездарно слили страну в очередной раз. Кровавый? Не, парашка будет кровавый, со своей свитой майдаунов и людоедов, ибо Путин закрыл то, что сделал Ельцин, а эти ублюдки сами на пустом месте гражданскую развязали.

Екатерина Звягинцева   13.07.2014 16:39   Заявить о нарушении
Роман - это хорошо! Надеюсь что не про войну? Что же до... то всё-таки кровавый потому что если бы не он то абсолютно всё уже убитые как и те которые ещё будут убиты, подумай хотя бы осторожненько над их количеством, кстати, такие же как и мы с тобой, всё-таки, были бы живы и от этого, увы, никуда уже не денешься.
А2

Анатолий Иванов 2   13.07.2014 17:16   Заявить о нарушении
Он мой Президент, и на этом заканчиваем.

Екатерина Звягинцева   13.07.2014 18:29   Заявить о нарушении
Надеюсь что хотя бы не совсем так потому что иначе и ты тоже в этой крови, а что если бы это были твои папа и мама или других не жалко, виновата-((((( Кстати а что если в его шкафу столько дерьма находится что ты даже и представить не можешь ведь он-то рассчитывает что его обязательно сменит медвежонок а там уже и коньки пора отбрасывать. Хотя, было бы справедливо, раз ты его считаешь своим, знать о нём абсолютно всё. Я например знаю что он: маленький, лысый и очень смахивает на моль и больше ничего.

А2

Анатолий Иванов 2   13.07.2014 18:58   Заявить о нарушении
Катюш!
Кстати может и себя ты здесь разглядишь:

...Народ, пропивший честь,
Не может встать с коленей,
А, чтоб не протрезветь,
Лишь молится от лени.

Однако я всё равно к тебе:
С нежностью, вдруг...
А2

Анатолий Иванов 2   13.07.2014 19:20   Заявить о нарушении
Человек не амёба, о которой теоретически можно знать, абсолютно всё. Кстати, и зачем? То, что необходимо о нём знать, мне известно, а более? Простите, но он не является героем моего романа в обоих смыслах этой фразы, он президент и этого мне достаточно, а какого он роста и т.д.? Ну, мне же за него замуж не выходить, и не на подиум его выставлять, так что какой есть, такой и есть, его должности это не мешает.
Скелеты его шкафов? А у кого в шкафу их нет? Он и тут неоригинален -- всё, как у всех. Нет, мне это неинтересно, ибо я не являюсь любителем переборки чужого, грязного белья.

И об экспромте: он мне не нравится, я считаю его злым и омерзительным, ибо я свой народ уважаю и не считаю его лентяем и пьянчужкой, и про "Не может встать с коленей", если речь обо мне, как о типичном представителе народа, то таки встаю, ибо к сожалению не могу бесконечно долго обнимать и нацеловывать наших малышастиков, но встаю на колени с удовольствием и при каждой встрече, и ничего в этом проедосудительного не вижу, не думаю, что вы перед трёхлетним и годовалым малышом на колени не встанете.

Екатерина Звягинцева   14.07.2014 12:31   Заявить о нарушении
Ну что ж похоже что я не зря с тобою пообщался поскольку вижу что ты наконец-то
узнала, что было сделать конечно же не трудно, в нём кровавого убийцу. А ведь обладай он хотя бы одной извилины в лысой голове, то можно было бы давным давно по просьбе прибежавшего к нему Я. и Киев взять и абсолютно все кто уже убит как и абсолютно все кто ещё будут убиты были бы живы. (И родные уже снова были б лица, цветы, улыбки, тишина. И вновь у людей была б одна столица, один народ, одна страна). А не сорок миллионов оголтелых врагов на границе. Кстати прозой следует заниматься только в том случае когда стихи не пишутся потому что именно поэзия и называется прозой любви и именно поэтов во времена Древнего Рима и приравнивали к полководцам. То есть выше был только император. Кстати попробуй передать в прозе хотя бы такие строчки, только не прослезись после этого:
Девчонка - солнечное утро,
Чуть распустившийся цветок,
Господь в тебе всё сделал мудро,
Раскрасив каждый лепесток.

С нежностью
А2

Анатолий Иванов 2   15.07.2014 10:16   Заявить о нарушении
Судя по тому, что Путин является Президентом РФ, а мы с вами рядовыми авторами литпортала, то с извилинами у него намного лучше, чем у нас с вами.
По поводу вторжения РФ на земли Украины? Простите, но даже я понимаю, что это стало бы началом третьей мировой войны, в отличии от локальной, гражданской.

А по поводу того, чем мне и когда заниматься, я сама определюсь, без ваших рассуждений и мнений по этому поводу. На выполнение предложенного упражнения у меня нет ни времени, не желания.

Екатерина Звягинцева   15.07.2014 12:31   Заявить о нарушении
Катюш!
При таком подходе для тебя и твой нелюбимый ельцин а заодно с ним и горбатый тоже являются достойнейшими хотя и ..... понятно что всё что с ними произошло это просто дело случая или Бога-КР а никак не их ума. Что же до мировой то тут опять и одной извилины много чтобы понять что никто и даже америка, на Р... при таком количестве у неё ядерного оружия расположенного на столь огромной территории никогда а уж тем более из-за какой-то там У... не нападут потому что в противном случае на планете будет ядерная зима всего-то лишь и пауки конечно же про которых ты у меня читала. К тому же, что бы сейчас все убитые ещё были бы живы, всё это было бы сделано по просьбе законного избранного Я... да ещё и в то время когда вообще мало кто знал что вообще есть такая У.. Впрочем и сейчас без взятия Киева никак нельзя поскольку тогда твоя ядерная действительно будет с максимальной скоростью лететь тебе навстречу - не забывай про 40 миллионов оголтелых врагов на границе. А вовик кровавый к этому времени уже конечно же сдохнет а вот тебе....... - не скажу сама догадаешься-))) Кстати позволю тебе ещё напомнить и про сияющих на Солнышке при вовике: олигархов, бездомных детишек, бомжей, наркоманов, безработных, пьяниц, воров, убийц и т. д. и т.п. Так что:
С нежностью, однако. И конечно же, прежде чем спешить с выводами, немножко.....
А2

Анатолий Иванов 2   15.07.2014 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.