в поезде

Я уезжаю, да, конечно жаль,
И бьёт по сердцу, гудок мне паровозный,
Я вновь умчусь туда, в немую даль,
И снова мир, жесток и очень грозный.

И сердце бьётся, в ритм его колёс,
Мрак за окном, в душе темнеет то же,
И мысль одна « ну как же там она?»
И расставанья, миг , мне душу гложет.
 
Я задремлю, под стук его колёс,
И сердце бьётся, словно в клетке птица,
И я усну, с надеждою на то,
Что мне она, во сне моём приснится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →