Твоё письмо 26
У меня всё нормально, работа, ночь, опять работа, без выходных.
Ты спрашиваешь про моё отношение к кошкам. У меня жил кот года 4, но потом ушёл и не вернулся, я его выпускал на улицу, ведь живу на втором этаже.
Когда дружил со своей будущей женой, её звали Ольга, мы нашли котёнка. Белый, пушистый, такой красивый, он сидел зажатый в подъезде, я взял его на руки, он дрожал. Я принёс его к себе домой, налил ему в блюдце тёплого молока, он долго принюхивался, потом попил, немного обжился и почувствовал себя хозяином, стал носиться по квартире.
Вскоре отец у Оли выкинул с балкона котёнка, тот разбился, она сильно переживала. Так-то её папа нормальный, но в пьяном виде чудит. Я принёс своего котёнка к ней, вышел отец, я пояснил, что хочу поговорить с ним и отдал котёнка с просьбой не обижать его.
В тот вечер Оля меня сама поцеловала, эту кошечку мы с ней назвали Машкой, она жила с нами, пока жена не родила, потом её пришлось отдать друзьям. Но мы к ним заходили часто, и Машка нас провожала, помнила.
Я люблю животных, в детстве у меня был хороший аквариум, разводил рыбок.
Только я боюсь собак, любых, маленьких, больших. Правда, в лагере в Свердловской области я 2 года держал собаку на промзоне, она всегда меня встречала. Я при освобождении передал её товарищу, что было с ней дальше, не знаю.
Ты удивляешься, откуда я знаю про стог сена, который тебе описывал.
По осени я с друзьями убегал в лесок, он неподалёку от нашего шахтёрского посёлка, а на поле после уборки хлеба стояли стога. Мы в них прыгали, строили ходы, однажды нас там поймал объездчик. Нам велели собрать все стога, иначе родителей оштрафуют. И вместо выходного мы пошли прибирать сено, родители были с нами для контроля. Но мы быстро управились, весь день отдыхали в лесу с родителями, было очень весело, мы потом часто этот случай вспоминали.
Так что в детстве я много времени проводил на природе, в лесу, на озере, ловил рыбу, собирал грибы, ягоды, на велосипеде всю округу объездил.
Много можно всего вспоминать, хотелось бы ошибки исправить, но нельзя ничего вернуть, можно изменить только будущее. И моя самая заветная мечта – это, чтобы мы были вместе.
Я скучаю по тебе, думаю, как ты там справляешься и на работе, и дома, рано встаёшь, не высыпаешься, устаёшь от беготни и нервотрёпки. Ты, пожалуйста, береги себя, ладно!
На днях освобождается парень из твоего города, вот мне бы на его место, но мне ещё два года. Но этот кошмар всё равно закончится, и мы будем вместе, будем гулять по весеннему городу, по осеннему лесу, рыбачить, захватим своих детей, будем на костре печь картошку, жарить шашлыки. У нас с тобой всё ещё будет, правда?!
Спасибо за картинку, я смотрел на неё, и у меня разыгралось воображение.
Представь, как мы заблудились с тобой в лесу и набрели на полуразвалившийся дом, где остановились переночевать. Всю ночь нам было там жутко, то скрипели доски на полу, то стучали ставни, кое-как висевшие на петлях. Ты прижималась ко мне, дрожа от холода и страха. Я тебе говорил, что всё будет хорошо, что нет ни духов, ни оборотней. В очаге горел огонь, на стене плясали его тени, а ты торопила рассвет, чтобы поскорее выбраться отсюда.
Чуточку нагнал на тебя жути? Извини, я иногда люблю ужастики.
Пиши, я очень жду твоих писем и надеюсь на нашу встречу 20 ноября.
Целую в твои милые губки, с любовью
24.10.2002 г.
P. S.
Чуть ещё есть время до отбоя, хочу немного с тобой поговорить. Сейчас около часа гулял и думал о тебе, как ты сейчас готовишь ужин или смотришь телевизор, скоро будешь ложиться спать.
Сегодня ночь с четверга на пятницу, сон, приснившийся сегодня, должен сбыться. Я хочу, чтобы тебе обязательно приснился хороший сон, где мы с тобой вдвоём катаемся на лодке на пруду. Ты сидишь на носу лодки в летнем сарафане, загоревшая, в соломенной шляпке, украшенной цветами или лучше в венке из полевых цветов. Ты касаешься рукой воды и мило улыбаешься мне, в твоих глазах искорки любви, страсти. А я неторопливо гребу вёслами, любуюсь тобой. В пруду кувшинки, ты пытаешься до них дотянуться, но не можешь. Значит, это должен сделать я.
Знаешь, милая, мне так хочется всегда помогать тебе, заботиться о тебе и оберегать, ты же женщина, я должен за тобой ухаживать, и это я рисую в своих мечтах.
Ну, вот время кончилось, уже отбой, ложусь с мыслями о тебе.
Пока, люблю тебя!!!
Начало: http://www.stihi.ru/2014/03/10/2326
Продолжение: http://www.stihi.ru/2014/03/28/8587
Свидетельство о публикации №114032609125
Ася Илюхина 27.03.2014 14:16 Заявить о нарушении
Ольга Шрейнер 2 27.03.2014 19:16 Заявить о нарушении