У страха глаза велики... Из частного, но об общем

     Сноуден в России не просто так… То, что стало известно ему, очевидно ужасающе страшно и касается не только американцев – иначе вряд ли он рискнул с этой информацией обратиться в Россию. Он ещё войдёт в историю…
     Мне вдруг стало спокойно. Я поняла: моховик запущен – не остановить. Обратного хода нет. И мир уже не вернётся в «доукраинское» состояние…
     Бедная Украина! Почти 73 года назад она первая приняла удар фашистской Германии. «Киев бомбили, нам объявили, что началася война», – крутятся в голове строчки известной песни. И вот снова она в эпицентре боя за выживание теперь уже всей планеты: кто победит – Добро или Зло?
     Конечно же, Обама не случайно оказался  у власти: думаю,  вряд ли кто-то из «белых» согласился на эту грязную роль не просто рекетира, каковыми были большинство американских президентов, а смертника-камикадзе… Амбиции первого чернокожего президента, избранного второй (!!!) раз, оказались сильнее Разума …
    Путин… Тёмная лошадка. Очень тёмная. Отстраняясь от субъективно отрицательного к нему отношения, невозможно не заметить некоторые довольно поразительные вещи:
- Осведомлённость. Такое впечатление, он знает заранее каждый ход противника и это его не волнует: он готов отразить любой удар.
-  Спокойствие (хотя довольно часто и в гораздо менее сложных ситуациях он заметно нервничал) и невозмутимость до кажущегося безрассудства того же камикадзе.
- Планомерность и масштабность задействования потенциала: от управления сознанием людей до управления всеми структурами власти: ГД, ФСБ, полиции, армии, социальной сети, ТВ, …
     Как результат – отсутствие ясности (для меня лично, по крайней мере), на чьей стороне он играет и что задумал на самом деле (возврат к СССР, имперские замашки – не в счет: слишком банально).  Это, по-моему, дико нервирует и Америку, и Запад.
     В Украине не только революция или государственный переворот (кому как больше нравится – история рассудит). Это лишь ФОРМА, с помощью которой подожжён запал бомбы:  бикфордов шнур стремительно приближается к заряду… Только жадные до денег хохлы, при рождении которых жид заплакал (не потому ли они и оказались мясом?), способны так продаться «золотому тельцу»… Это ж надо такой сброд привести к власти (извращенцы всех мастей в особо крупных масштабах: и сектанты, и педофилы, и гомосексуалисты, и наркоманы, не говоря о коррупционности, тупости, жадности – информация обо всех официально практически легальна: в Украине это знают все). Идеальный вариант для правительства конца света… А золото скифов уже в Америке – Обама приобрёл его по сходной цене…
   … В общем, дело за Европой… Если она поймёт (люди – не власть и олигархи), что происходит в Украине, преодолев с помощью не до конца продавшихся журналистов и политиков, миссионеров, пользователей инета информационный вакуум и стереотип отношения к России как варвару и агрессору, пострашнее Америки, то спасёмся, нет – взлетим. Стоит только России сделать первый шаг в Украину, начнётся третья мировая. Не исключено. Как крайний вариант… Но, думается мне, что Путин не сделает ЭТОГО шага… Иначе он будет его  последним …
   … Роль же Крыма трудно переоценить: в одном месте сошлось сразу несколько точек со знаком «плюс», относительно создавшейся ситуации. Но всё же, в первую очередь, с помощью Крыма Путин получил карт-бланш для своих действий. Внутри России он в безопасности – почти стопроцентная поддержка.

   P.S.: Отправляю тебе эту «дурь» (у страха глаза велики) в надежде, что ты отнесёшься снисходительно к моим размышлениям, ибо я всё-таки женщина и ум мой гендерно слаб для анализа глобальной политики…


Рецензии