Говорят погибшие поэты

Ушёл на фронт
Совсем ещё мальчишкой,
Запиской огласив свой толк:
-Вернусь,мол
Через год,с победой.
И напишу свою
Поэму в срок.
Прошла война.
Поэт не возвратился.
Сражён был пулей,
Где-то под Москвой..
Его блокнот,
С пометкою -"поэма",
Нашёлся, где прошёл
Тот страшный бой.
И вот звучат его
Слова набатом,
Для тех,кто
Не был на войне:
-Любите жизнь!
Мои ровесники-ребята.
И не дай Бог,Вам
Быть на той войне!
Где взрывы,
Пули градом.
Где гарь,
Где разорвавшийся снаряд.
Где кровь ручьём,
Где нет уже санбата,..
А только смерть
Зовёт вас за собой...-
Не всем дано
Вернуться с того боя.
Не все к Рейхстагу подошли.
Но знайте,все мы
Двигали Победу.
И этот мир спасли, Тебе!
И помните слова ,ребята
В поэме той,что написал:
"Я жизнь любил во имя жизни.
За это я и погибал"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →