Песня - про речку

ПРО РЕЧКУ

Мы сегодня у Петра
Баньку ладили с утра.
К вечеру управились,
На бережок отправились.

  А над речкой облака
  Далеко издалека.
  Да и речка-реченька
  Издали далеченько.

Мы сидели вчетвером,
Любовались вечером.
Сумерки сгущаются,
Ух, комары кусаются…
 
  А над речкой облака
  Далеко издалека.
  Да и речка-реченька
  Издали далеченько.

Клим пошёл к мосту в обход,
А мы с Ваней прямо вброд –
Каждый к своей жёнушке,
Он к Клаве, я к Алёнушке.

  А над речкой облака
  Далеко издалека.
  Да и речка-реченька
  Издали далеченько.

Вот и кончился денёк,
Гасим в лампе огонёк.
Ночь в распахнутом окне.
Мы улыбаемся во сне.

  А над речкой облака
  Далеко издалека.
  Да и речка-реченька
  Издали далеченько.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →