Александру Ульянову

Сашка,  прошу,  ты только играй!
   Снег этой весной так стремительно тает...
Моя неприкаянная душа
   под звуки "Deep purple" в рай улетает.

Спасибо за лето в моей голове,
  за то,  что опять пробиваются строчки.
Мое вдохновение в серой Москве-
  на вдох,  на разрыв,  до логической точки.

Сашка,  прошу,  ты только играй!
  Стирай своей музыкой стылую зиму.
Пусть пальцы танцуют по грифу красиво
  И черт с ним,  пускай приближается май...

И черт с ним,  пускай приближается срок,
  Когда черноморское побережье
Качнется под твой сумасшедший рок,
  Я в лето войду с теплотой и надеждой...

С надеждой,  что осенью пьяною в край,
  Когда пустота и мечты в осколки,
Зайду в полумрак кабака и тихонько
  Скажу: "Здравствуй Сашка! Прошу,  поиграй!"


                P. S.
                Не подумай обо мне плохого...
                Крошаться на лист карандаши...
                Это не влюбленность и не пошлость...
                ... просто притяжение души!

25.03.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →