До... и после...

                «Я всё придумала сама» (Надежда Линник)
                http://www.stihi.ru/2014/03/01/1798
 

 Я всё придумала сама:
 Тебя,
       любовь твою
             и нежность...
 И оказалась влюблена
 В твой "клон"...
       И злая
             неизбежность
 Свершилась, глазом не моргнув...
 Надежды
       не оставив вовсе..,
 Что быть любимою смогу
 тобой
       реальным... "до"
              и "после"...



 КОЛЛАЖ автора, Ирины Швец.


  ===============================================

   ОТЗЫВЫ-экспромты:
         
   Сергей Красных, http://www.stihi.ru/avtor/rhfcys

Мы всё придумали с тобою
Однажды,много лет назад
И под красавицей луною
Разбили свой волшебный сад,
В котором звёзды,только звёзды
Пленяли нас своей красой,
Рисуя радужные грёзы
В алмазах с утренней росой.
Мы не могли тогда поверить
В реальность сказочных ночей,
Боялись случаю доверить
Огонь трепещущих свечей,
Зажжённых очень осторожно
Под робкий стук своих сердец,
Шепнувших нам:"Любви всё можно,
Сложите первый свой венец."


Рецензии
Ирина, это стихотворение как диагноз, который ставишь себе сама. Очень точно и честно.Это правда, которую мы не сразу готовы принять...
И это первый шаг к исцелению. Ты молодец.

Обнимаю.

Чернова Людмила   20.06.2026 21:36     Заявить о нарушении
А я думаю, что здорово, что мозги включаются вовремя)))
И теперь можно посмеяться над собой))
Чем быстрее прощаешь себя за ошибки прошлого, тем легче идти в будущее, счастливое будущее)
Спасибо, Людмила. Всегда тебе рада.

Ирина Швец   20.06.2026 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →