Как сладко падать в плен греха

Как сладко падать в плен греха,
Держа в объятиях, друг друга.
Забыв, что сладость так мала!
И станет ядом от Иуды…

Предав Христа, своей беспечностью,
Вновь к небу возвожу, я горе очи.
Прошу с надеждой, милости у вечности,
Стеная, горько под покровом ночи.

Прости меня Господь, за эти раны,
Что наношу Тебе, я вновь и вновь...
Прости за то, что окаянная,
В который раз, я предаю Твою любовь.

Прости, что падаю, мараюсь,
Я в тлен страстей опять, опять...
За то, что я греховной слабостью
Даю Тебя, моим врагам распять...

22июля 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →