Хотелось написать стишок о весеннем...

Хотелось написать стишок
О светлом и весеннем,
Чтобы увлечь души цветок,
Надеждой возрождений -

Как светит солнце за окном,
Сквозь тьму подвальной грусти...
Как быть в немыслии о том,
Когда ж домой вернусь я?...

А небо, солнце - всё зовут
Вперёд, навстречу ветру -
Прохладный вздох, но там уют,
Там вдохновенье - верю!

В слепящем свете - синью день!
И воздух, воздух, воздух!
Вот так бы прыгнул и взлетел,
Откуда сердца отзвук.

Привет, мой ветер, верный друг,
Привет, нагое небо,
Я к вам лечу, смеясь и вдруг -
Мечтой, лихой и смелой!

26.03.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →