Я бы хотела сочинить любовь

Я бы хотела "сочинить" любовь,
Придумать к ней слова, продумать сцены,
Чтоб никогда так не попасться вновь
И чтоб не больно было от замены...

Как персонажи мы...и держит нить
Господь там наверху, - но жребий кинут...
Тебя я не виню, себя б казнить,
Пока дурные мысли не покинут.

Я бы хотела все переиграть,
Но больно то, что я ведь не играла.
Просто всегда так болезно терять,
Когда любовь входить в привычку стала...


Рецензии
Любовь...входить...в привычку... Возможно, так бывает. Но это состояние души
не приносит счастья. А терять всегда больно. Но лучше потерять, чем мучить и мучиться. Хорошие стихи, спасибо.

Юрий Луценович   15.09.2017 01:36     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
Старенькое уже, руки не доходят над первыми "поколдовать" ).

Литвиненко Виктория   05.10.2017 02:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →