Я лес люблю, полянки пестрые...

Я лес люблю, полянки пестрые
И небо в легких облаках..
Я помню пору сенокосную,
Косу поющую в руках,

В тряпице ломоть хлеба черного,
Картошка, два-три огурца,
И на рассказы неуемного,
Красавца статного - отца.

А я, девчонка неумелая,
Пыталась сено подгребать.
И золотисто-загорелая
Шутила надо мною мать.

И я валилась в копны свежие,
Вдыхая лета знойный жар..
Полянки пестрые, ну где же вы?.. -
Воспоминаний светлый дар...



фото Алексея Беспалова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →