Песня ветра

Желто-черные осины
Сбросили свою листву.
На душе как именины -
Не прошу и не молю.

Всё в полоску - черно-бело,
То смешно и хорошо,
То своей рукой несмело
Он испортил это всё.

Не грустить, хоть даже скучно.
Листья душу теребят,
Им, наверное, сподручно
Боги сказки говорят.

И они в потоке ветра
Шепчут это снова мне.
Сизо-черная планета
Будто тонет в серебре.

Где разгадка этих песен
Меж редеющих осин?
Мир людей ужасно тесен -
Я одна и ты один...

Нояб 07г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →