Нерожденные дети

Они не лежат во гробе:
убиты в моей утробе.
Их руки меня не обнимут,
сердца их меня не примут.

Они никогда мне не снились,
ведь я им совсем не мать.
Мне в жизни не приходилось
им радость любви отдавать.

Но Божье случилось чудо:
Господь меня пробудил
и Он божественно мудро
понять мой грех научил.

Теперь надеюсь, воскреснув
после судебных дней,
с Господом Богом вместе
увидеть своих детей.

23.01.2002


Рецензии
Не могла пройти мимо Ваших строк... Страшно это быть не матерью своим детям, еще страшнее не осознать этого. Бог милостив и прощение можно вымолить даже за такой тяжелый грех, мне кажется.
У меня есть созвучное, если интересно, то заходите, буду рада. http://www.stihi.ru/2013/10/12/7886.

С теплом,
Варвара

Рукавичка   06.05.2014 19:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Варвара, за понимание и сочувствие. Рада знакомству с Вами. Любви и Радости Вам.

Екатерина Романенко 2   06.05.2014 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →