***

Немного из старого. Стих написан давно, наткнулся на него случайно, заранее прошу прощения, что не везде выдержан размер и ритм.

***

А в памяти всплывали то и дело
Обрывки боя, рядом взрыв и тишина.
И как, рыдая, волочил солдата тело,
Всегда угрюмый наш товарищ старшина.

Я вёл огонь. Огонь на поражение.
А когда застонала земля,
Не дождавшись чуть-чуть подкрепления
Я вызывал огонь на себя.


И с небес наблюдая за исходом той битвы
Командира вдруг вспомнил слова
“Чем труднее бой, тем искренней молитвы».
У матерей, на войне чьи сыновья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →