Женщина и МОРЕ

...........

Она плакала горько,безутешно,навзрыд....Взрослая зрелая женщина,плакала,как маленькая девочка.Обида глубоко засевшая в ней,выходила потоками слёз из её наболевшей души." Боже...да он не любит меня !!!!Я больше не нужна ему!!!!!!?????????"-думала она,размазывая слёзы по лицу.Та невидимая божественная нить,которая соединяла их всё это  время,порвалась.
ВНУТРИ БЫЛО ПУСТО!
 Он,столько лет бывший её вторым Я.живший в ней постоянно,исчез,выпорхнул,словно испуганная птица из клетки." А я то думала,что у нас одна Душа на двоих.А как же Любовь?! Это же Бог!Значит,Бог тоже ушёл из меня???"-судорожно металась девочка в ней." Я теперь ОДНА???Но так не бывает!Как же так????!!!!  ВНУТРИ БЫЛО ПУСТО......Казалось эта пустота заполнила её всю,с головы до ног,и только где-то внутри,в самой сердцевине,она ощутила плотный комочек боли.
Она медленно брела по берегу моря и тихо плакала....
Море мирно несло свои пенистые волны,ослепительно сияло Солнце,небо блистало чистотой.Казалось,природе вокруг,ровным счётом не было никакого дела до её горя.Скалы,растянувшиеся по всему берегу моря,надвигались на неё,словно грозные стражи,молча говоря-не подходи близко! Где то наверху,в можжевеловой роще,деловито щебетали птицы,воздух был напоен дурманящим ароматом живого моря. "Ах,ты Боже мой! Что же мы делаем с Любовью,со своими чувствами,с собой???Ведь это же СВЯТОЕ!!!!,, Душа задыхалась от смешанных чувств..Внутри всё кипело и клокотало....Хотелось подбежать к скалам,и стукнуться о них головой,чтобы вышибить всю память о случившемся." Бог не по силам испытаний не даёт..."-вдруг возникла в голове фраза из Библии".ИСПЫТАНИЙ???! А может это и правда-испытание?-молнией мелькнула мысль... Ведь действительно,ничего непоправимого не случилось.Просто человек отказался разговаривать,разобраться,понять...Но ведь это же его право! И Мир от этого не рухнул..,,-уныло размышляла она сама с собой." Но ЗАЧЕМ?! Зачем мы так делаем???"- Эта мысль,словно нудная муха,звенела в мозгу.Она чувствовала,как он захлопнул двери своей души,повесил маленький железный замочек,и повернул ключом..ВСЁ! Его дом закрыт,а он,он-не принимает,он-отсутствует...." А вдруг он и завтра не будет принимать,и послезавтра,и всегда???А вдруг он ушёл из меня насовсем????"- сердце тревожно,жалобно ёкнуло,страх,как гибкая змея начал опутывать душу. "А как же Бог-Любовь?-опять подумала она.-Куда Он уходит в такие моменты,оставляя душу совсем одну? И что вообще такое,эта любовь,если от неё бывает так больно и страшно???Хм..но ведь от неё же,бывает и восхитительно прекрасно на душе!Нееет,тут что-то не так!"-настойчиво ныло сердце..... Она знала уже,что Бог это Любовь.А Любовь-ЭТО БОГ! И при рождении,Он вкладывает в каждого человека,маленькую частичку Себя,искорку Света-энергию Любви.Если человек-это дитя Бога,созданный по Образу и подобию Его,значит,каждая душа носит в себе частичку Бога-этой самой Любви.Она,эта энергия,входит в состав человека,а значит,она не может из него уйти никуда по своему желанию,как капля по собственной воле не может отделиться от моря.Если сравнить по аналогии,что море-это Бог,а капли -его дети,получатся,что капли имеют все свойства моря,воды,Целого.Тогда и мы-люди,дети Творца всего Сущего,имеем в себе все божественные качества.Нить мысли побежала быстрее." Если в банку набрать морской воды и поставить её на Солнце,то вода испарится рано или поздно,и на дне банки,в лучшем случае останется соль.А как же с любовью?Когда один человек для другого становится Солнцем,и если другой человек просто греется от этого Солнца,то любовь из него тоже испаряется что-ли?Бред!Тогда в душе того кто греется тоже должна оставаться какая-то соль?"

Тут она мгновенно вспомнила свои солёные слёзы." Значит ли это,что я тоже перегрелась от своего "Солнышка"?
На душе внезапно стало легче."Странно"-подумала она."Может это и не бред вовсе?"Вот уже час наверное,она сидела на камне,прислонившись спиной к скале,и задумчиво смотрела вдаль,на бескрайнее море.,уходившее за горизонт."Ну хорошо,Бог-это Любовь.Силой этой Любви создано всё во Вселенной и за её пределами,тогда и Солнце и море тоже лишь Его части,своего рода дети,творения,как и человек.Тогда вообще непонятно! Получается,что всё в этом Мире как-то взаимосвязано и находится в Единстве?Предположим,что Солнце-это мужчина,т.е. активное Начало,а море-женщина,т.е.пассивное Начало.Что тогда?Если Солнце накалится и высушит море,в осадке останется соль.Мужчина своей активной силой высушивает женщину,если очень любит её,и что остаётся от неё?"-она опять облизнула свои солёные губы-соль.Губы были солёные от слёз.Она прислушалась к себе. На душе явно полегчало от этой путаницы собственных мыслей,стучать лбом о скалы расхотелось совсем.Она быстро сбросила одежду и медленно вошла в море.Вода нежно обнимала разгорячённое обиженное тело женщины-девочки."Кто же тебя так обидел?"-нежно шептало ей море.-Сейчас я быстренько смою своей солёной водой твоё горе,и ты уже не разберёшь,где твои слёзы,а где мои капли.Мы с тобой,одной крови,ты и я.Мы-сёстры."-успокаивающе шептало ей море.Внезапно,чайка летевшая на довольно большой высоте,резко пошла на снижение и,пролетев прямо над головой,едва не задела её крылом.Было ощущение,что чайка хотела коснуться её,подбодрить." Да что они,сговорились что-ли?"-вздрогнула она.В голову пунктиром полезли мысли.:" Помнишь наш разговор,когда ты также сидела на берегу и плакала? Я ведь говорила тебе,мы с тобой сёстры,и ты успокоилась.Успокойся и сейчас,перестань думать и мучиться.Давай лучше полетаем.."-поманила чайка крылом. "Ну вот,точно! Перегрелась таки я от своего "Солнышка"-подумала она опять.
 Она качалась на волнах,как в уютной люльке,тело уже привыкло к воде и не чувствовало разницы температуры." А ведь и правда,мы-одной крови.Море солёное и слёзы мои солёные,и в воде я почти не чувствую боли,она как будто растворилась в море." На душе было легко и необычайно чисто.... Она помахала рукой вслед улетающей чайке,глубоко вдохнула солёный воздух и вышла из воды.
 Солнце,глядя на неё сверху,довольно улыбалось."Уррааа!Получилось! Получилось!!!"-ликовало всё вокруг-" Выполоскали мы эту плаксу!"-Мир вокруг снова был ярким и красочным.
 "Да,Любовь никогда не кончается"-поняла она"-никуда Любовь не уходит,и Бог никуда из нас не уходит.
 Могут закончиться или временно прекратиться взаимоотношения между людьми,но если это твоя НАСТОЯЩАЯ РОДНАЯ ДУША,то никуда она от тебя далеко не уйдёт,некуда ей уходить от самой себя.Нужно отпустить её и жить,радуясь самой Жизни...
 Нужно просто выполоскать свою душу,вымыть её дочиста,чтобы исчезли страхи,боль и обиды,и наполнить её чем-то светлым , добрым и красивым, и тогда....тогда начнётся НОВЫЙ день,и новая ТОЧКА ОТСЧЁТА  новых отношений и НОВЫЕ чувства....
А Любовь....ЛЮБОВЬ  пребудет в тебе до скончания Веков.....- так ей говорил её Бог,БОГ-ЛЮБОВЬ..... Большой Утриш 2004г..


Рецензии
Спасибо Вам! Так вовремя!

Аллеса   08.03.2018 00:23     Заявить о нарушении
БлагоДарю!...С теплом Души...

Татьяна Ржевская   08.03.2018 14:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.