Пойду к рябине...

Гори пылай рябина на ветру!
К тебе я ранним утром подойду,
Прижмусь к стволу, слезу утру
И тихо - тихо песню заведу.

Пришла пора поплакаться тебе,
Не все же мне гулять и веселиться,
Всё рассказать, о непростой судьбе,
И соком горьких ягод насладиться!

Как мне легко, ты тяжесть забрала!
Раскрылись крылья, словно опахала.
На память веточку cвою дала,
И долго-долго мне вослед махала...!


Рецензии
Рябина - ангел наш земной,
когда грущу,
она глядит за мной...

* * *

http://www.stihi.ru/2014/03/24/2136

"Подруга храбрая моя!"

Галина Храбрая   25.03.2014 00:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →