***

Мы дошли до самого дна,
И здесь, кажется, неба не видно.
Это... немного больно - очнуться от сна.
Больно и страшно обидно.
И пусть говорят, будто звёздный
Свет можно и днём, из колодца
Поймать. Только стоят того наши слёзы?
Опасность переломать все ноги, о тёрн исколоться?
Так что пора выпить чаю, родная.
Взяться за руки и потихоньку наверх выбираться.
Здесь уже выбиты кем-то ступеньки. Сложно? Я знаю, я знаю...
Держи мои пальцы крепче - и ради всего святого! -
Не думай, что я позволю нам здесь остаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →