Сижу у костерка и грею руки...

Сижу у костерка и грею руки
И думаю, любимый, о тебе.
Я так устала что-то от разлуки.
Вот ведь возьму наперекор судьбе
И сяду вечерком на скорый поезд,
Чтоб за три дня проехав полстраны,
Тебя увидеть и услышать голос,
Ослабив боль, как напряжение струны.
И отогреюсь, как уставший путник,
Возле тебя, забыв про все дела.
И закружу, как верный добрый спутник,
Вокруг планеты с именем Земля.
А ты, забросив важные проекты
И выбросив свой сотовый в окно,
Не будешь строить умные прожекты,
А поведешь, как в юности, в кино.
И пролетят две чудные недели,
Как самый сладкий, самый чудный сон.
И оторвавшись друг от друга еле-еле,
Сердца все будут биться в унисон. 
Дементьева Надежда ( Руся)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →