Я бываю нескромен немного

Михаил АНИЩЕНКО
"В первый раз я спускаюсь с порога 
И у брёвен, у стареньких слег 
Осторожными пальцами бога 
Ощущаю нетающий снег."

 


Я бываю нескромен немного –
Ну, и что же с того, мужики?
Снег я трогаю пальцами бога,
По-другому уже не с руки.

Не судите, товарищи, строго.
Правда, наглости я не стыжусь:
Раз уж есть во мне что-то от бога,
Этим я, не стесняясь, горжусь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →