Не там

Пусть в углу моём совсем убого,
Но не важен для души уют.
Помощи искали Мы у Бога,
Но у церкви только подают.

Там внутри, в раззолоченном платье,
Без стыда попы в молитвах врут
Нам про беспорочное зачатье
И про то, что будет, но не тут.

Не спеши переступить порога,
Глянь, сидит вон нищий чародей.
Ждать добра нам нечего от Бога,
Всё добро осталось у людей.


Рецензии
Соглашусь с Вами, только вот от людей тоже добра нечего ждать

Лидия Ракитина   22.03.2014 19:19     Заявить о нарушении
Нужно верить в людей. Среди нас много хороших, добрых.
Спасибо за отзыв.

Александр Сидоровнин   22.03.2014 19:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →