Огня надобно бояться

Не играйте с огоньком
Он ведь шалости не любит
Поднимается столбом
Всё живое жгёт, и губит.
Осторожнее к нему
Да поласковее будьте
Страшно быть в огне, дыму
То опасно не забудьте.
Люди заживо горят
Вмиг сгорают словно свечки
С сигареткой часто спят
Доверяют детям спички
А когда уже пожар
И гасить бывает поздно
Головная боль угар
Будет горестно, и слёзно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →