На годы

     НА  ГОДЫ

Мила и прекрасна улыбка,
Фигурка твоя словно скрипка.

Была ты мечтою и болью,
Была ты мне хлебом и солью,

Была ты и воздухом чистым,
Звенела ручьём очень быстрым.

Плясуньей была, хохотушкой,
Моя дорогая хохлушка!

Я бегал к тебе без оглядки,
Загадывала ты загадки,

С тех самых времён я гадаю,
Когда разгадаю,  не знаю!

От дома вдали, киевлянка,
Тут, в армии, как партизанка,
Была ты цветущей весною!
Моею была ты любовью!

Как на боевое заданье,
К тебе я летел на свиданье,

И были бессонные ночи,
Счастливыми были мы очень!

Детей завести мы мечтали,
Демобилизацию ждали.

А дома ждала мать старушка,
И руки ждала та избушка,

Откуда уехал надолго,
По зову военного долга.

На родину я возвращался,
С любовью своею прощался

Под серым дождём непогоды.
Я знал, что прощался на годы.

  Борис Пермин 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →