Не стоит думать...

Не стоит думать о прошедшем дне
Всё то, что, было, улетело вскачь
Мы разменяли в сером бытие
Любовь и веру на житейский плач.

Работа, дом, семейные дела
Года проходят, им возврата нет
И бесшабашность скукой поросла
Кругом лишь серый, тускло серый цвет.

Не стоит думать о прошедшем дне
Всё то, что, было, улетело вскачь
Привыкли мы тоску топить в вине
Забыв на миг больной житейский плач.

Не нужно слов о разности во всём
Жаль, возраст нас когда-нибудь минует
Мне часто кажется, мы вовсе не живём
Играем роль, а нас не существует.

Не стоит думать о прошедшем дне
Всё то, что, было, улетело вскачь
Любовь угасла в сером бытие,
Оставив сердца безутешный, долгий плач.



9.04.1995 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →