Хорошо вдвоем!

Хорошо вдвоем!

по картине Мариуса ван Доккума




Какую свадьбу разыграли
Лет сорок пять тому назад.
Прожили дружно, как мечтали,
А годы...как листы летят.

Прошли минуты сильной страсти,
Пришел привычный друг-покой.
И тишина. Какое счастье!
Что ты жена, а ты - муж мой.

Давно повырастали дети,
У внуков тоже жизнь своя.
- Как хорошо, ты есть на свете,
Красавицей любуюсь я.

- Не видишь, я уже седая,
Глаза поблекли.
- Чепуха!
Ты для меня все молодая!
Всегда в движениях лиха!

Змеей ползет по полу нитка.
Рисунок вывяжет  она.
Цветок. Похож на маргаритку.
Все может славная жена.

А он - болельщик. Смотрит матчи.
Грустит, коль не забили гол.
- Ну, еле ходят эти клячи!
Нет, это вовсе не футбол.

Уютно в комнате неброской.
Покой и умиротворение.
Не надо роскоши и лоска,
Нужно сердец двоих горение.
март 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →