Прошу себя...

Прошу себя,
присядь и отдохни.
Не суетись,
не думай, не тревожься,
ведь мы вдвоём
фактически одни -
вот я,
вот отражение в колодце...

Как будто мир,
увиденный во сне,
раздваиваюсь
в плоскости зеркальной.
Еще один
весенний день ослеп,
истёк дождем
в ночи-исповедальне.

...На глянцевой
поверхности воды
мои черты
исчезнут незаметно.
Прошу себя,
не допусти беды,
не зачерствей,
не обломайся веткой...


Рецензии
лучше оригинала имхо )

Ник Ге   03.04.2014 01:32     Заявить о нарушении
Пасиб)

А Серега Кот его в шкатулку взял))) Это было так неожиданно для меня)

Тамила Синеева   03.04.2014 01:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →