Окраины...

Ты живёшь на окраине Омска,
Я живу на окраине Питера:
Где " хрущовки " единого ГОСТа
С номерами домов без литера...

Ночь. В окошко луна светит,
По обоям скользит неоном.
Может быть, нам судьба встретиться
В день весеннего, первого грома?

Не с тобой под навес подъезда
Нас " загонит " ливень апреля.
Станешь ты чужою невестой,
Жизнь и сердце, другому доверив.

Да и я, " в долгу не останусь ",
Принимая в мыслях " замену ".
Не встречаясь, с тобою расстанусь,
Сжав в объятьях другую Лену...

А должно быть всё по - другому,
Видно ангел, чего - то спутал:
Повернув колесо Судьбы,
Не свои проживаем минуты.

Не свои часы, дни, года...
Мы на разных окраинах города:
В Омске, - ты мечтаешь о встрече,
Без тебя, мне в Питере холодно.

20.03.2014 года. С - Петербург, 12:00
ФОТО ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →