Прекрасная ночь

 

Горят огни на небе темном,

Созвездия вдали видны.

Во мгле таинственной,бездонной

Белеет ясный лик луны.


Мне слышен гул ночной метели

И завывание ветров.

Пейзажи зимние,как детские качели,

Слились в единородный слой.


Фантазия меня охватит,

И я ,зажмурясь,окажусь

В чудесной белокаменной палате-

В палате вдохновения,знаний,чувств...


Пройдусь по светлым коридорам,

Присяду и начну мечтать.

И,в красоте ночных узоров,

Начну я новый стих писать.


Пишу про небо и про звезды,

Пишу про ночь и про луну.

Вдохнув прохладный свежий воздух,

Усталый,крепким сном уснул........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →