Спит...

Почему близкие люди так спешат уйти,
Когда жизнь открыла к счастью нам свои пути?
Понимаю — испытание, но душа болит!
Очень сложно принимать, что навечно спит...
И не хочет сердце верить и не верит до конца,
Планы зрели, всё терпели, не дошли мы до кольца.
Но Всевышний - есть свидетель, между нами не игра.
Этот груз невыносим, как огромная гора.
Всё оценишь в идеале, на что закрывал глаза,
По щекам твоим пройдет, расставания слеза.
Когда ты осознаешь теплоту родной души,
Она тихо покидает этот мир в слепой глуши...
И не можешь ты смириться и не можешь прекратить,
Когда станет чаще биться сердце, душу воротить.
Что для счастья все хватало понимаешь ты теперь,
Но душа ее ушла и закрыла эту дверь.
Ты в прострации витаешь и рассудок сбит.
Очень сложно принимать, что навечно спит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →