Как хорошо у печки дома

               Как хорошо у печки дома
               Вкушать внимание друг друга…
                Владимир Константинов6

Какая это стала редкость-
вкушать внимание друг друга.
Уснула в душах человечность,
не разглядеть её за вьюгой,

которая, в сердцах колдуя,
всех разлучила с тишиною.
И мы, о суетном ревнуя,
друг друга чувствуем спиною.

Разделим вьюгу на снежинки -
пусть нежностью сердец коснутся.
И все накопленные льдинки
дождём внимания прольются.


Акварель Виктории Кирдий "Дома"


Рецензии
Зиночка, как Вы правы, общение стало редкостью, все заняты своими делами, кто у телевизора, кто в компьютере зависает. Спасибо, прекрасное стихотворение!

Лилия Лукашева   25.05.2017 19:34     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, что не забываете, Лиля!

Зинаида Полякова   25.05.2017 20:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →