Кто есть кто

"Есть такая группа "Руки вверх" Слушая их произведения, понимаешь,что писали они их тем, что "вниз".
                (Из выступлений М. Задорнова)

Я не поэт с ВЕЛИКОЙ буквы -
Я просто так пишу стихи.
Читают. Нравится кому-то.
Наверное, не так плохи.
Другие же имеют наглость
Без спросу лавры надевать
И с буквы прописной заглавной
Себя ПОЭТОМ величать.
Тряся "объёмным" фолиантом,
Мечтают взлезть на пьедестал.
Так хочется спросить "гиганта":
- Скажи, ты это чем писал?


Рецензии
Хорошо подмечено!:)

Виталий Масановец   22.10.2016 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →