БЕЗ ТЕБЯ

Если б небыло Тебя –
По утрам бы Солнце не всходило,
И в синем небе без Тебя,
Не горело б лучезарное Светило!

И без тебя бы не сияла
В ночном небе Светлая Луна,
И без карих глаз Твоих блуждала
В холодном космосе она!

Без Тебя бы Звёзды не зажглись
На чёрном бархате небесном!
С Тобой они познали жизнь –
Им существовать одним, неинтересно!

И по первой Мартовской капели,
Без Тебя бы птицы не запели –
Они бы в хмурых небесах летели,
Нестройной кучей, и галдели!...

Дождей летних вымерзнет вода!
Лёд зимний испарится в дым!
И, я без Тебя, исчезну навсегда,
И не буду – старым и седым!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →