У газетного киоска, замерев остановлюсь...

               

                У газетного киоска, замерев остановлюсь,
                Вечер, город. Шум моторов,
                Гул спешащих пещеходов,
                меж которых я мечусь.

                А меж этим жизнь проходит,
                в вечной спешке, в поездах,
                в давке, суетных делах,
                и о нас никто не вспомнит.

                Да, не вспомнит черт возьми!
                За зимой настанет лето,
                Что потеря миру эта,
                он итак забит людьми.

                И вокруг мелькают лица,
                И кругом растут дома,
                можно так сойти с ума,
                или снова вдрызг напиться.

                День пройдет. И стихнет гам.
                Опустеют, парки, скверы,
                Может быть немного веры,
                не хватает в жизни нам?

                И как грустно средь дорог,
                в окруженьи толп бурлящих,
                так немного настоящих,
                и так каждый одинок.
               


               
 

               


Рецензии
Вы там, в городе, в неволе -
Суета - не продыхнуть.
Я одна сижу на поле -
Одиночества - ничуть!
:)

Шустренький   20.03.2014 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →