Слепой

Я был в темноте, а за окнами свет
Но ключ от двери был с другой стороны
Мой крик в темноте был вопрос и ответ
И комната эта - пределы страны

И в этой стране живу только я
И верю лишь в то, что чувствую сам
Я сам награждаю и сам я судья
И верю лишь только свободным ветрам

А там за стеною другая страна
Там крики и стон и ложь по углам
И всех их учили, где свет и где тьма
Но там, где светло, нет места мечтам

В своей стороне я не смею убить
Не смею солгать, не смею предать
Я в чёрной стране не сумею забыть
Того как любил и учился мечтать


Рецензии
Хорошо написано. Интересно )) Понравилось. С уважением,

Катерина Лукашева   29.04.2014 14:48     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Катерина. У вас замечательные стихи. Успехов Вам! :)

Борис Коротаев   30.04.2014 02:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →