Нужны ли деревьям листья?

Нужны ли деревьям листья?
Нужны ли людям ноги...
И уши, глаза и мысли,
А также небесные боги?

Нужны ли России войны,
Нужны ли Дожди и Эхо...?
Проходят дожди и грозы
И снова очищен воздух...

И вновь опадают листья,
И снова грохочат Мысли.
Опять набухают почки,
И снова растут листочки...


Рецензии
Необыкновенно нежно!!! Такой оптимистичный стих. Ответы на поставленные вопросы вытекают из самого стиха и погружают читателя в кокон тепла и защищенности. С улыбкой.

Ия Оранская   06.05.2014 11:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →