Прости

Уверен был:
как только захочу,
я превзойду себя
и - полечу.

Но понял скоро:
лучший из миров
не так, чтоб очень,
к этому готов.

Быть может, каждый
для того рожден,
чтоб им был пройден мир
И превзойден.

Казалось, вот граница,
перейди!
Но - нет тебя ни там,
ни позади.

Нельзя и на мгновение
застыть
посередине,
здесь: "не быть" и "быть".

Так не бывает:
быть собой самим,
не изменив себя,
не став другим.

Не объяснить,
зачем явился ты,
не будь желания
и воли, и мечты.

Вот только детство
мне не превзойти.
Одно могу сказать ему:
прости.


Рецензии
Ну зачем так! Мудро.
Но женщинам кстати свойственно хорошо понимать детство, его игровые ситуации.

Белая Стихия   18.10.2016 12:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Белая Стихия!
Простое прощенное
переживание.

Анатолий Осовский   18.10.2016 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →