Равнодушие... 2013

Таких людей бывает мало,
Чтобы подумать о других.
А большинство, во что бы им это не стало,
Не только к ним нейтральны, но ещё и топчут их.

Когда очнутся - будет поздно,
Когда изменятся - вся жизнь их мимо пролетит.
А жить на свете - не так сложно,
Сложнее - равнодушным быть!

Ведь равнодушие порою,
Сильнее яда, больше зла.
Оно становится горою,
Пред океанами добра.

Те люди, что плюют нам в душу,
Те, что топчут нравственность и быт,
Вас в жизни никто не будет слушать,
Ваш мир внутри, будет скорей всего забыт...

И надо знать, наших мыслей богу,
И надо Ангелов своих благодарить.
Те, кто рисуют нам дорогу -
Не позволяя навсегда её забыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →