Я, дедушка и кино

То было не вчера...то было так давно...
Послевоенное шумело детство.
Ходила часто с дедушкой в кино,
Любовь к искусству - дедово наследство.

Мне нравились все женщины в кино.
Мечтала стать тогда киноактрисой.
Они в мехах. И пили все вино.
И был влюблен во всех мужчина лысый.

В другом кино -огромное село.
И бедная красавица-блондинка.
Потом в любви ей, правда, повезло.
Увы, совсем не детская картинка.

Перед сеансом славный мультик был.
В нем пионеры что-то собирали.
Мой дедушка...все фильмы так любил,
Что мы в кино с ним каждый день шагали.

Нет дедушки уже давным-давно.
Но с ним во сне опять в кино шагаю.
По телевизору теперь смотрю кино,
Хотя сама теперь не молодая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →