А я почему?

Живём не в раю, а под мраком.
Но чуден от Бога и мрак.*
То пятимся в прошлое раком,
То ждём, просвистит ли тот рак

На самой высокой горе
По зимне-весенней поре?
Какого нам надо рожна,
И правда ли миру нужна?

Давно утонула княжна.
Эх, Стенька, как мог ты? Любовь
Безумством ударила в кровь?
«Опять» означает ли «вновь»?

А я, чёрт возьми, почему
Ни «бе» по вопросу сему?
      

                *Валерий Возженников (1941-2011)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →