Снова о НЕЙ

Жаль, что уже не увидишь-
Сад начинает цвести,
Невестой любимая вишня,
Застрявшее в горле "Прости".

И рву на себе рубашку,
Так тесно в груди по весне.
Наш дом без тебя стал «не нашим»
Случайность...неправда...во сне...

Щипаю себя – просыпайся!
Все это нелепость и бред!
Еще не успел попрощаться
С тобой Васька - дачный сосед,

Опять притащил рассаду,
Поставил перед окном...
Не знал, что уже не надо,
Слезу утер рукавом...ушел

Стою гостем в доме,
Что дышит еще тобой:
И смотрит взглядом иконым...
Прошу, возвращайся домой!

Но просьба опять без ответа,
И меркнет в глазах белый свет.
Твой поезд встречает  рассветы,
Обратный не купишь билет.


Рецензии
Прочувствовала Вашу боль, Татьяна. Не буду писать банальных слов утешения. Просто живите, творите. Спасибо. С уважением,

Радуга Донбасса   04.03.2022 21:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана. 7 лет прошло, а как будто вчера

Татьяна Юка   04.03.2022 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →