Гадко мне

Гадко мне, когда винят в грязи,
Люди те, что сами не отмылись.
Жутко мне, идем мы по стези,
Той стези, что нам в кошмарах снилась.

Пой гитара пой, не прячь слезы,
Участи другой мы все достойны.
Кроме как барахтаться в грязи,
Жаль, что грязью глупые довольны.

Гадко мне, что на свою беду,
В век пришел порочный, непристойный.
Жутко мне, что сам свою судьбу,
Выбрал дух мой дурный, недовольный.

И когда сильней ветрами дней,
Всех как спичек махом задувает.
Горько мне, что серых лошадей,
Христ все чаще, чаще, запрягает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →