Сладко слово или яд

Сладко слово или яд –
Всё равно его съедят

(Афористичный стих)

Порой не понимаешь сразу,
Ну до чего коварна речь:
То от неё теряешь разум,
То трудно сердце уберечь.

И пусть пригожи ваши губы,
И вид, как тот же Аполлон,
Но стоит выразиться грубо
И могут выпроводить вон.

Ах, эта истина не нОва,
Но ты её в резерв включи:
Частенько тонкий ситец слова
Дороже золотой парчи!


Рецензии
Как ни крути – имеет силу слово.
А с рифмой, бьет не в бровь, а в глаз.
То нежно-радостно, то делано-сурово.
Внутри трепещет этот Глас..Для нас...

Провакатор   14.04.2014 01:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →