Как жизнь...

      
            ***
               Создателям зерноуборочного
               комплекса "СТЕПЬ"

Как жизнь летит! Ещё одна весна...
В цеху у жаток вьётся сизый дым
Электросварки. Отдали сполна
Мы души этим детищам своим.

Ни замечали ни часов, ни дат,
Ни выходных, ни верстовых столбов -
Вот пять машин. Вот наши пять солдат,
Чернорабочих золота хлебов.

Мужайся, брат-конструктор, суета
Нас не взяла, пусть доброхоты врут,
Что было трудно - радостным был труд.
В металл и в жизнь воплощена мечта.

Вот пять машин. Они в урочный час
В полдневный зной, в расплавленную медь
Уйдут в хлеба. Им выстоять суметь -
И словом добрым, может, вспомнят нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →