ЕГЭ

до ЕГЭ уже одиннадцать недель ,
за окном метёт внезапная метель,
Мозг работать не велит - устал ,
Только как увидел пробный балл.
Лень великая меня обременила
И усталость на чаёк ко мне зашла,
Так я об экзамене забыла
И гулять по улицам пошла.
Март на улице, за ним уже апрель,
Заставлять себя учиться крайне трудно,
А представьте, зазвенит капель,
Станет мир теплее и уютней ...
Там уж до проклятого ЕГЭ
Люди дни по календарикам считают ....

У меня учебник в рюкзаке,
Сяду , что ли , почитаю .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →