В библиотеке

А на дворе погоды нет,
и непогоды - тоже.
Дождь не идёт,
не сыплет снег
и солнца нет, похоже.
Ни холода и ни тепла.
Нет ветра дуновенья.
За кругом лампы
полумгла
повисла безвременьем.

Мне мило быть в небытие,
вдали от всех событий,
в библиотечной тишине
среди своих открытий.

А всё, что там сейчас, вовне,
мне как бы и не надо.
Вот только бы не быть войне
и никого чтоб рядом.


Рецензии
Нам с тобой все это очень понятно как никому,ибо военным людям знать лучше-что такое война, тем более в Украине... Поддерживаю и понимаю! - Геннадий

Геннадий Батаров 2   02.03.2016 14:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →