Я и моя собачка Дашка

Лежит моя собачка
В коляске на боку.
Во сне открыла ротик.
Пора.Я её бужу.

На поводке атласном
Гуляю с Дашкой своей.
А курочки щиплют травку,
А солнце добрей и теплей.

Потом мы сидим на лавке,
Подставив щёки лучам :
Мы с Дашкой моей загораем.
Не нужен нам даже пляж!

И, моцион завершая,
Съедим по пломбиру вдвоём,
А к маме придём ,желая
Обычной пищи , простой.

Кашки с простоквашкой
И кисель густой.
Ряженки не надо.
Не люблю её!


Рецензии
Добрые, искренние стихи о девочке и собаке Дашке, настоящем и верном друге навсегда.
Всего вам доброго, Майра.

Александр Басейн   12.06.2025 21:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отзыв о стихах, за добрые слова поддержки...
С искренней признательностью Майра

Майра Рейнбау   13.06.2025 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →