Капризный март

Раскрытые ладони солнце пили,
Ещё не веря - вот оно тепло...
Мы линии судьбы не изменили,
Опять дороги снегом замело.

И вновь холодный ветер в подворотне,
Лишь мусор неприкаянно несёт,
То гулкий дождь, неутомимый плотник,
Латает крыши,  ночи напролёт.

И ничего с собою не поделать -
Пределы грусти - кто их измерял?
Мои ладони пили солнце смело -
Весны же ведь никто не отменял!


Рецензии
"Раскрытые ладони солнце пили...". Спасибо, Ира, за стихи.
У меня уже пол-первого... Спать ушёл... Спокойной ночи.

С теплом, )))

Игорь Хомяков 2   09.03.2015 21:43     Заявить о нарушении
Игорь, добрый день!
Спасибо! Рада тебя слышать.
А, что весна у вас уже чувствуется?
У нас сегодня тепло +6 и солнечно.
Желаю и тебе яркого солнышка!

С улыбкой,

Ирина Фетхи   10.03.2015 09:57   Заявить о нарушении
Ирина. Я вчера на лыжне был, - 8 пока держится.

С улыбкой,)))

Игорь Хомяков 2   10.03.2015 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →