И снова о марте!

Сегодня Солнышка  лучи,
Так хорошо мне греют тело.
Весна, ответь мне, не молчи,
Март почему идёт так смело!

Вчера снег с жадностью съедал,
Дождём, пусть даже и холодным.
Работать людям не давал,
С цепи сорвавшись "псом" голодным!

Весна, чудит он у тебя,
Кругом разбрасывает лужи.
А ты молчишь его щадя,
И бережёшь его от стужи!

Ночами небольшой мороз,
С утра тепло от солнца льётся.
И снова с крыш потоки слёз,
А Март, ручьём журча, смеётся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →