***

Однажды ночью,когда падала звезда,
Мальчишка мелкий загадал желание.
Он взрослым стать хотел всегда,
Мечта его всегда была в сознании.
Он крепко-крепко пальцы в крест зажал,

Шептал под нос себе какие-то словечки,
Но только тот мальчишка не предполагал,
Что маленьким он будет не навечно.
На утро он,проснувшись,очень ждал,
Что в зеркале увидит себя взрослого,
Но только он совсем не понимал,
Что все на свете не так просто.
С тех пор прошло уж двадцать долгих лет,
Мальчишка взрослым стал,
Теперь совсем мужчина.
Он помнил,как желание загадал,
Теперь таким себя он в отражении и видит.
И каждый раз как падает звезда,
Он смотрит в небо,
Пальцы в крест сжимает.
Теперь не хочет быть он взрослым,как тогда,
Теперь к обратному он время умоляет.

06.03.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →